Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Мегафон» заплатит миллион за эсэмэски с рекламой

Компания уже неоднократно привлекалось к ответственности за подобные правонарушения

МОСКВА, 7 июня, РИА ФедералПресс. Московское УФАС России назначило ПАО «Мегафон» два штрафа по 500 тыс. руб. за нарушение закона «О рекламе».

Как сообщается на сайте ведомства, нарушение выразилось в отправке абоненту без его предварительного согласия двух смс-сообщений с рекламой мобильных игр и денежного приза от компании. При этом абонент обращался в ПАО «Мегафон» с намерением отозвать согласие на получение рекламной смс-рассылки, данное им при заключении договора с оператором связи. Однако данный отказ абонента не был активирован.

При назначении штрафов учитывалось, что компания уже неоднократно привлекалось к административной ответственности за подобные правонарушения.

«ФедералПресс» напоминает: согласно ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.