Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Рекордное число россиян решило никуда не уезжать этим летом

Провести лето за границей собираются 3 % россиян против 6 % в прошлом году

МОСКВА, 7 июня, РИА ФедералПресс. От поездок на отдых этим летом отказались 26 % россиян. Это самый большой показатель с 2000 года. В прошлом году от поездок в отпуск отказались 19 %.

На дачу отправится 21 % россиян, отдыхать в другой город поедут 7 %, yа Черноморское побережье Кавказа – 5 %, в Крым – 4 %.

Провести лето за границей собираются 3 % россиян против 6 % в прошлом году. Пока не решили, где они будут отдыхать летом, 16 % опрошенных.

Опрос проводился «Левада-Центром» 27-30 мая среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» сообщал ранее: названы самые популярные туристические направления этого лета. Среди них, Греция, Кипр, Тунис и Россия.

Эксперты объясняют такое распределение турпотока закрытием самых массовых направлений – Турции и Египта, – а также падением доходов населения в валютном эквиваленте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.