Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

На фоне взрывов и проблем с логистикой отдых в Крыму подешевел на 51 %

Последняя неделя августа может привлечь экономных туристов
Последняя неделя августа может привлечь экономных туристов

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 августа, ФедералПресс. По данным Ассоциации туроператоров России, отдых в Крыму подешевел на 51 %. Правда, речь в анализе идет только о минимальных ценах на туры с перелетом, проживанием и питанием. Ожидается, что в осенний сезон поездки в Крым станут дороже, чем в конце лета.

«Сейчас забронировать здесь отель на 10 ночей с завтраками можно за 17,2 тысячи рублей на двоих», – говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что речь идет о коротком промежутке дат, в которые действуют сниженные цены – с вылетом с 25 по 31 августа (то есть сам отдых придется на конец августа и первые дни сентября). Последний раз за 17 тысяч можно было купить тур только в мае, а несколько дней назад аналогичные предложения оценивались в 35,2 тысячи рублей.

Туроператоры подсчитали, что подешевеют в вышеозвученные даты туры и в Сочи. Снижение цен составит 27 %, но затронет не все отели.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сколько получат пострадавшие от взрывов в Крыму.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.