Top.Mail.Ru
Финансы
Крым
0

В Крыму за 25 миллионов вызовут дождь

Дождь
В Крыму за 25 миллионов вызовут дождь

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 августа, ФедералПресс. Крым получит увлажнение за 25,5 миллионов рублей. На это будут направлены бюджетные средства.

Госкомитет по водному хозяйству и мелиорации Крыма заявил о необходимости искусственного увлажнения с помощью сил авиации. На сайте госзакупок в техзадании приводится следующая фурмулировка того, что будет сделано за 25,5 миллиона рублей:

«Выполнение экспериментальных авиационных работ по активному воздействию с целью искусственного увеличения осадков для увеличения притока воды в водные объекты Республики Крым», – пишет c-inform.info.

Подрядчики пока не выбраны, до 25 августа ждут заявки.

Отметим, в ЮФО вопрос с дефицитом дождя возник и в Калмыкии, там его решили с помощью монахов. К ним обратились чиновники из министерства сельского хозяйства региона.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Геленджика рассказал о необходимости восстановить советские колодцы и колонки из-за нехватки воды.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.