Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму сменился министр МВД

Торубаров
Торубанов (слева) возглавлял МВД Крыма с августа прошлого года

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая, ФедералПресс. Это уже вторая рокировка во властных структурах республики за сегодня. Торубаров покинет пост после отпуска.

Министр МВД по Республике Крым Олег Торубаров подал в отставку. Об этом стало известно сегодня.

Официально Торубаров с сегодняшнего дня находится в отпуске. Такое заявление сделала пресс-служба МВД региона. Однако источники в ведомстве сообщают о том, что заявление на увольнение уже подписано. Торубаров уйдет с поста после отпуска. Об этом сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на компетентный источник.

На данный момент обязанности министра МВД Крыма исполняет начальник полиции, генерал-майор полиции Павел Каранда. Он является замминистра с 2016 года.

Напомним, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров возглавил МВД Крыма в августе 2018 года. До переезда в Крым он руководил УВД по Калужской области.

Сегодня, как ранее писал «ФедералПресс», также ушел в отставку вице-премьер Михаил Селезнев, курирующий ЖКХ. Увольнение Селезнева подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

Фото:82.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.