Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Глава украинской общины Крыма призвала Зеленского оставить полуостров в покое

Гридчина рекомендовала Зеленскому обратить внимание на Украину
Гридчина посоветовала Зеленскому обратить внимание на Украину

КРЫМ, 16 февраля, ФедералПресс. Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина посоветовала президенту Украины Владимиру Зеленскому оставить крымчан в покое. Ранее в Мюнхене он сделал ряд заявлений о полуострове.

Анастасия Гридчина призвала Киев оставить претензии на Крым и не искать путей для его возвращения, в том числе путем создания новой международной площадки.

«В дипломатии считается признаком дурного тона обсуждать граждан чужого государства, но видимо, основные принципы дипломатии не знакомы президенту Украины. Его все мучают фантомные планы по поводу Крыма», – заявила Гридчина.

Также она посоветовала Зеленскому заняться делами Украины, пишет РИА Новости. По словам женщины, те, кто хотел покинуть Крым, сделали это шесть лет назад.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Мюнхенской конференции Владимир Зеленский заявил, что хотел бы провести в октябре местные выборы на всей территории Украины, в том числе «и в Крыму». Российские политики в ответ поинтересовались у украинского президента, как он собрался это сделать.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.