Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Эксперт: «Финансирование Крыма сократится из-за воссоединения с новыми территориями»

Эксперты уверены, что новые территории пойдут по пути Крыма
Эксперты уверены, что новые территории пойдут по пути Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 октября, ФедералПресс. Запорожская и Херсонская области, Луганская и Донецкая народные республики, вошедшие в состав России после референдумов, будут финансироваться сильнее, чем Крым. Об этом заявил «ФедералПресс» политолог Андрей Кошик.

«Финансирование полуострова ожидаемо сократится. Как и остальных субъектов. Бюджеты переводятся на милитаристические рельсы, а санкции и сокращение поставок углеводородов на Запад ведут к их урезыванию. Поэтому россиянам еще предстоит вспомнить эпоху «денег нет, но вы держитесь» как время относительного благополучия», – отметил Андрей Кошик.

Его мнение не разделяет политолог Антон Чаблин. Он отмечает, что после воссоединения Крыма с Россией и вхождения полуострова в ЮФО немногое изменилось в экономическом и политическом плане.

Политолог Андрей Решетов назвал причину, по которой Крым получает большее финансирование на фоне других субъектов: региону не хватает крупных инвесторов. Новые регионы пойдут по пути Крыма, считает эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что значит потеря Крыма для Южного федерального округа

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.