Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Аксенов уволил главу крымского Госстройнадзора за многочисленные отказы

Аксенов
Аксенов уволил главу крымского Госстройнадзора за многочисленные отказы

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июля, ФедералПресс. Сергей Аксенов засомневался в прозрачности крымского Госстройнадзора. Об этом он рассказал в соцсетях.

Крымский Госстройнадзор попал под критику главы полуострова. У Сергея Аксенова возникли вопросы к сотрудникам службы из-за отказов в выдаче разрешений, которых накопилось подозрительно много, считает он.

«К сожалению, за предыдущий период нам не удалось организовать прозрачную систему работы данной структуры. Как следствие, служба предоставляла большое количество отказов по обращениям граждан, связанных с выдачей разрешений на строительство и вводом в эксплуатацию объектов. Ни для кого не секрет, что зачастую подобная ситуация создает условия для процветания коррупции. На сегодняшний день четыре сотрудника службы арестованы, а по ряду лиц ведутся расследования», – написал Аксенов в контакте.

Единственное решение, которое он нашел в данной ситуации – сменить главу крымского Госстройнадзора. Отмечается, что все отказы детально изучат.

Фото: rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.