Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Реконструкцию главной площади в Крыму назвали халтурой

Чиновники
Гоцанюк остался недоволен реконструкцией площади

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк остался недоволен реконструкцией площади Ленина в Симферополе. Он считает, что крымских чиновников недостаточно контролируют.

«Впечатление от качества и темпа работ ужасающее – откровенная халтура. Причина: отсутствие должного контроля на объекте, недостаточное количество людей и техники, непонимание уровня ответственности», – сказал Юрий Гоцанюк.

Он отметил, что эта площадь – главный символ Крыма, важно реконструкцию выполнить на высоком уровне.

Подрядчик должен был до 1 сентября закончить работы, однако они завершены на 27 %. Уровень профессионализма вызвал сомнения у председателя Совета министров. Он выразил надежду на то, что к концу года объект реконструируют до конца, возможно, с привлечением других специалистов.

Работы включают в себя замену тротуарной плитки, установку освещения, лавочек.

В Симферополе идет благоустройство 17 дворовых и 5 общественных территорий.

Источник в силовых структурах Крыма сообщает об окончании расследования по реконструкциям общественных пространств Симферополя, ожидаются задержания подрядчиков и причастных чиновников, пишет telegram-канал Локалка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к 1 сентября кубанские учителя получат дополнительные выплаты.

Фото: пресс-служба правительства Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.