Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму восстановлено газоснабжение детского центра «Артек» после возможного подрыва

газ
В настоящее время в «Артек» подача газа восстановлена

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 октября, ФедералПресс. Власти Республики Крым сообщают, что газоснабжение международного детского центра «Артек» на полуострове восстановлено.

Энергетики исправили нарушенное из-за аварии на газопроводе газоснабжение детского центра. В настоящее время в «Артек» подача газа восстановлена. По словам директора лагеря, аварии на газопроводе не повлияли на теплоснабжение и обеспечение электроэнергией международного центра. Единственное, что почувствовали на себе дети – это отключение света вчера на десять минут, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что правоохранительные органы и официальные власти Крыма не исключают версию диверсии в связи с авариями на двух газопроводах и одной ЛЭП на Южном берегу Крыма.

В настоящее время специалисты изучили пострадавшие объекты и пришли к выводу, что конструкции были взорваны с помощью самодельных взрывных устройств, сообщает «Лайф».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.