Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Депутат Госдумы: майнинг в Крыму – это иллюзия

ЯЛТА, 19 апреля, ФедералПресс. Это прозвучало сегодня на ЯМЭФ-2018.

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков на Ялтинском экономическом форуме прокомментировал идею создания в Крыму ферм для майнинга.

«Я встречал много сумасшедших, в хорошем смысле, но майнинг в Крыму – это иллюзия, потому что регион энергодефицитный, работает на пределе, чтобы удовлетворить потребности жителей. Эти сумасшедшие говорят о солнечных батареях, готовы закупать пластик у другого сумасшедшего, в хорошем смысле, готовы работать по созданию и валидации криптовалют, –рассказал Аксаков. – Я, вот, вижу тут Виктория Билан – представляет российскую ассоциацию криптовалют и блокчейн. Они здесь занимаются подготовкой документов по регистрации соответствующей инвестиционной платформы .поскольку в законопроекте уже прописано, что это такое и как она должна работать). И они готовятся. Как только закон будет принят, я так понимаю, будут регистрировать эту платформу здесь (в Крыму), в том числе учитывая, что здесь свободная экономическая зона, есть налоговые льготы и потребность огромная в инвестициях».

Напомним, что Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) работает над созданием дорожной карты по реализации плана под условным названием «Крипто-Крым».

В законопроекте о цифровых активах, который был опубликован в январе, указано, что владельцы цифровых финансовых активов вправе совершать сделки по обмену цифровых активов на рубли, иностранную валюту и/или иное имущество только через оператора обмена цифровых финансовых активов. При этом указанные сделки должны осуществляться в соответствии с правилами организованных торгов цифровыми финансовыми активами, зарегистрированными в ЦБ РФ.

Как писал «ФедералПресс», Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России. В этом году он состоится с 19 по 21 апреля.

На мероприятии Чибис предложил сделать Евпаторию «умным городом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.