Top.Mail.Ru
Общество
Крым
1

Глава Крыма: керченский стрелок действовал один

Глава Крыма: «керченский стрелок» действовал один
В результате произошедшего были ранены 53 человека

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. Поиск сообщников продолжается.

18-летний Владислав Росляков, устроивший взрыв и открывший стрельбу по студентам и преподавателям колледжа в Керчи, действовал на месте в одиночку, сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, поиск возможных сообщников продолжается.

«Преступник здесь на месте был один», – сказал чиновник. Он уточнил, что в результате произошедшего были ранены 53 человека, 12 из них находятся в тяжелом состоянии. Тела убитых вывезены в морг для опознания, личности 10 раненых еще не установлены – они не в состоянии рассказать о себе.

Агентство «Крыминформ» опубликовало список фамилий пострадавших. Аксенов заверил, что все результаты следствия будут опубликованы. «Никаких секретов ни от родных, ни от близких – ни от кого не будет», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что нападение на Крымский политехнический колледж произошло днем 17 октября. В регионе объявлен трехдневный траур. Огонь из ружья отрыл студент 4-го курса. Уголовное дело было возбуждено по статье «Теракт», но затем оно было переквалифицировано на «Убийство». Молодой человек покончил с собой.

По словам знакомых семьи Рослякова, отец юноши ушел из семьи, когда тот был еще ребенком. Студент с матерью жили на съемной квартире, где он хранил оружие и взрывчатку. Ружье он приобрел на законных основаниях месяц назад.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пострадавших при атаке в Керчи доставят в Москву на Ил-76.

Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.