Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

По Крымскому мосту проехали три миллиона транспортных средств

Крымский мост
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

КРАСНОДАР, 29 октября, ФедералПресс. Среднесуточная интенсивность с начала октября составляет около 9,34 тысячи автомобилей.

Информационный центр Крымского моста сообщил, что по дороге через Керчеснкий пролив на настоящий момент проехало более трех миллионов автомобилей.

Сообщается, что сегодня к утру по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 3,033 миллионов транспортных средств в обе стороны. Их отсчитывали с момента открытия движения 16 мая этого года. Отмечается, что среднесуточная интенсивность с начала этого месяца составляет около 9,34 тысячи автомобилей.

При этого почти 18 % трафика – это грузовые машины. Напоминаем, что движение для большегрузов по Крымскому мосту было открыто в первый день октября. Так, за первые восемь часов там проехали более 700 грузовиков.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в государственной пограничной службе Украины сообщили, что жителей Крыма решено было штрафовать за проезд по новому мосту через Керченский пролив.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.