Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Севастополе прошел Всероссийский слет «Внуки Победы»

Потомки воинов-героев рассказали истории своих семей и посетили места боевой славы полуострова Крым.
Потомки воинов-героев рассказали истории своих семей и посетили места боевой славы полуострова Крым.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 мая, ФедералПресс. Потомки воинов-героев рассказали истории своих семей и посетили места боевой славы полуострова Крым.

Всероссийский слет «Внуки Победы» открылся 8 мая в Севастополе в музейно-мемориальном комплексе «35-ая береговая батарея». Участников мероприятия поприветствовала координатор Всероссийского слета «Внуки Победы. Севастополь», руководитель общественного движения «Волонтеры Победы» Ксения Юрьева: «Каждый участник Слета приехал в город-герой со своей миссией. Я очень рада, что благодаря таким проектам, как «Внуки Победы» мы сохраняем память о наших предках».

В этом году отмечается 75-ая годовщина освобождения города-героя Севастополя от фашистских захватчиков. Для участников слета, прибывших из 20 регионов России, была организована специальная программа сотрудниками музея. Ребятам рассказали об истории обороны батареи , героических и трагических моментах сражений в Крыму. Многие привезли с собой портреты своих героических родственников, защищавших Севастополь, и рассказывали военные истории, сохранившиеся в семьях.

Всероссийский слет «Внуки Победы» был организован Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя. Участники слета «Внуки Победы. Севастополь» вместе с «Волонтерами Победы» сопровождали парад 9 мая в Севастополе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.