Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму госпитализированы около 40 детей с отравлением

В Крыму госпитализированы около 40 детей с отравлением
В Крыму госпитализированы около 40 детей с отравлением

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. Несколько десятков детей отравились в детском лагере в Крыму. Состояние троих оценивается как тяжелое.

Около 40 детей из детского оздоровительного лагеря «Лучистый» , который находится недалеко от поселка Заозерное, были госпитализированы с признаками пищевого отравления.

Сейчас пострадавшие находятся в больницах Евпатории. Состояние большинства детей медики оценивают как среднетяжелое, однако состояние троих оценивается как очень тяжелое, однако угрозы жизни нет. Пишет РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских структурах республики. В городской администрации Евпатории информацию об отравлении детей подтвердили.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в нескольких округах округах Москвы порядка 30 офисных сотрудников отравились едой из вендинговых автоматов. Пострадавшие доставлены в больницы с подозрением на сальмонеллез.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.