Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крымчанам разрешили самоизолироваться на своих дачах

Дача
Крымчанам разрешили самоизолироваться на своих дачах

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Жителям Крыма расширили список мест для самоизоляции. Самоизоляция на своей даче – это нормально, считает глава Крыма.

Власти Крыма не стали вводить пропускную систему на передвижение на автомобиле. Людям, имеющим дачи, можно беспрепятственно ездить туда и даже самоизолироваться.

«По автомобильному транспорту у нас никаких разрешений, спецпропусков никаких на транспорт не нужно. У человека, который в машине находится, должен быть документ, подтверждающий, что он куда-то едет. На дачные участки выезды разрешены. Давайте, коллеги, порядок движения на легковом транспорте еще раз везде опубликуйте. На своей даче самоизоляция – это нормальный процесс», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, в Крыму введен карантин со 2 апреля. Там 18 больных с подтвержденным диагнозом. Накануне президент Владимир Путин заявил о том, что главы регионов должны сами принимать решения по мерам ограничения на местах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.