Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Севастополе ветераны получат выплаты ко Дню Победы в ускоренном порядке

Выплаты
В Севастополе ветераны получат выплаты ко Дню Победы в ускоренном порядке

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Чтобы поддержать пенсионеров в режиме самоизоляции, было решено ускорить процесс выплат ко дню Победы. В Севастополе уже приступили к выполнению президентского поручения.

Глава Севастополя Михаил Развожаев поручил выплатить необходимые суммы ветеранам, героям Советского Союза, кавалерам орденам славы, героям соцтруда в ВОВ и другим категориям – на этой неделе. Кроме того, обеспечить доставку средств до места жительства. Об этом он заявил на аппаратном совещании правительства.

«Президентом было принято решение, все выплаты ко Дню Победы перенести на апрель и в ближайшее время предоставить их людям. В том числе, чтобы поддержать жителей старшего поколения по всей стране в период самоизоляции. Поручаю сегодня проработать этот вопрос, изыскать все возможности и в полном объеме предоставить все наши региональные выплаты на этой неделе. Кроме того, определиться со способом доставки, взаимодействуйте с почтовыми отделениями», – заявил Михаил Развожаев.

Он сказал, что готов лично подключиться к работе с ответственными за выполнение этой задачи ведомствами. Отметим, в регионе учреждена пожизненная стипендия – 6 тысяч рублей в месяц для всех участников обороны и освобождения Севастополя. Кроме того, по поручению Президента ветераны, в зависимости от категории, получат выплаты в размере 50 и 75 тысяч рублей федеральной субсидии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.