Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крымские ученые считают, что заразиться COVID-19 на пляже будет сложно

Пляж
Крымские ученые считают, что заразиться COVID19 на пляже будет сложно

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 мая, ФедералПресс. Шанс заразиться короновирусом на пляже минимальный. К такому выводу пришли ученые из Севастополя.

В Институте биологии южных морей имени Александра Ковалевского РАН сообщили, что активность возбудителя коронавируса снижается в морской воде, прогретой до температуры выше 24 градусов. Однако полностью нельзя исключать возможности заражения ковидом на пляже.

«Если пляжный отдых и будет вносить какой-то вклад в прирост заражений COVID-19, то он, вероятнее всего, не будет велик. Точная количественная оценка этого вклада будет затруднена из-за несовершенства методов идентификации коронавирусов в больших объемах морской воды», – цитирует interfax.ru ответ ученых на свой запрос.

Отметим, пока про открытие крымских пляжей нет и речи. Глава региона ранее говорил, что сезон для приезжих может не наступить в этом году. Согласно другой информации источников, летний сезон в Крыму в этом году может начаться, но не раньше середины июля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.