Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Россиянин рассказал, как сэкономить на отдыхе в Крыму

Крым
Россиян призвали внимательно выбирать сувениры в Крыму

КРЫМ, 4 августа, ФедералПресс. Россиянин рассказал, как сэкономить деньги на отдыхе в Крыму, а также поделился хитростями, которые помогут «сохранить нервы» на курорте. Советами турист поделился в блоге «Люди и мир» на платформе «Яндекс.Дзен».

«Вино из Крыма везти не стоит. Ценники рассчитаны на туристов и раза в два выше, чем стоимость такого же напитка в магазинах вашего города», – предупреждает россиянин.

По его словам, не стоит также гоняться за сувенирами. Большинство сувениров завозят из Китая, Турции и Таиланда. Для родственников лучше приобрести ароматическое масло или мыло, которое точно произведено в Крыму. Не стоит тратить деньги на обзорные и автобусные экскурсии. О городах расскажут быстро и в общих чертах. Лучше приехать в интересное место и уже там договориться об экскурсии.

Турист предупредил, что не стоит снимать жилье у посредников. За такие услуги придется переплатить около 30 %. Важно бронировать жилье заранее. Мужчина добавил, что во многих южных регионах не соблюдают правила дорожного движения. Если из окна машины высунулась рука, человека лучше пропустить. Это означает, что он сильно опаздывает и ему не важно, кто едет по главной.

Ранее сообщалось, что россиянка поделилась впечатлениями после отдыха в Крыму. Она отдыхала на пляже «Молодежный», который похож наостровок советских времен посреди современности.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.