Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму оценили примерный ущерб от взрывов в военном аэропорту

Новофедоровка
В результате взрывов повреждено несколько десятков автомобилей

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 августа, ФедералПресс. Появились предварительные подсчеты ущерба после детонации боеприпасов в крымском военном аэропорту. Об этом сообщили в совмине республики.

«Гражданский ущерб оценивают в 200 млн рублей, однако окончательные суммы назовет спецкомиссия», – сообщает «Ъ».

По официальным данным, пострадали 62 дома, 20 объектов коммерции, несколько десятков частных домов и автомобилей. Основные повреждения – выбитые окна, двери. Обход продолжается. В пункте временного размещения находятся 252 человека. Минимальные выплаты пострадавшим составят 10 тысяч, а максимальные – 100 тысяч рублей.

Накануне на аэродроме в Новофедоровке сдетонировали авиационные боеприпасы, ранения получили 13 человек. Власти региона заявили, что ситуация под контролем, но ввели желтый уровень опасности. Это значит, меры по охране полуострова усилят.

Ранее «ФедералПресс» писал,что власти Крыма обещали компенсировать ущерб местным жителям, чье имущество пострадало от взрыва в Новофедоровке.

Фото: РИА Новости / Макс Ветров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.