Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В этом году в ДНР не будут выбирать человека года

ДНР конкурс
Конкурс «Человек года» был учрежден в 2017 году

ДОНЕЦК, 15 декабря, ФедералПресс. Врио главы региона Денис Пушилин приостановил проведение республиканского ежегодного конкурса «Человек года» до отмены военного положения в субъекте. Соответствующий указ опубликован на его официальном сайте.

«Приостановить действие указа «Об учреждении республиканского ежегодного конкурса «Человек года» до отмены (прекращения действия) военного положения на территории Донецкой народной республики», – говорится в документе.

Конкурс «Человек года» учрежден в 2017 году первым главой ДНР Александром Захарченко. Он проводится в 18 номинациях в два тура. Его победителями становились жители региона, которые внесли весомый вклад в его развитие своими достижениями.

В 2020 году в номинации «Защитник республики» победителем конкурса стал Герой России (посмертно) командир батальона «Спарта», полковник гвардии Владимир Жога.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.