Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Туры в Крым и на Кавказ попали в программу третьего сезона проекта «ТопБЛОГ»: чем интересны регионы

Эльбрус привлекает людей со всех уголков мира
Эльбрус привлекает людей со всех уголков мира

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта, ФедералПресс. Продолжается третий этап конкурса для блогеров-путешественников «Маршрут построен». «ФедералПресс» узнал, чем интересны маршруты, представленные на сайте конкурса, и что туристы могут посмотреть самостоятельно.

«Каждая программа туров состоит из трех частей: туристическая, образовательная и общественно-полезная», – сообщают организаторы.

За жемчужиной Кавказа на поезде в Чечню и Дагестан

В маршрут включен круиз на поезде по Югу с просмотром побережья Каспийского моря, зрелищных водопадов, изумрудных рек, захватывающих ущелий, самых высоких вершин в Европе – горы Эльбрус. Также в программе посещение самой большой в Европе мечети «Сердце Чечни», старинного города в Дагестане – Дербента, и многое другое. Кроме того, в туре пройдет обучение фотографии на смартфон.

Дикие мустанги на Дону, степи, атаманы

В маршруте – Ростов-на-Дону, который вырос до миллионника почти за 300 лет. Туристы узнают все о его истории. Кроме того, регион славится лошадьми, которые заслужили звание «Золото степей». Участники будут наслаждаться степными пейзажами, а также смогут пройти комбинированную пешеходную экологическую тропу, ознакомиться с судьбами знаменитых донских атаманов.

Крымское мороженое, античный полис, тайны космоса

Сразу два маршрута представлено по Крыму. Любителям размеренного и познавательного отдыха предлагается прибыть на место самого крупного в Крыму античного полиса, узнать от историков и археологов актуальные данные о раскопках; пообщаться с астрономами, которые раскроют тайны космоса; увидеть Севастополь с суши и моря. Отметим, там можно посмотреть музей военных кораблей и подводных лодок – экскурсия включена в программы практически всех туроператоров.

Тем, кто предпочитает активный отдых, можно побывать на крымской фабрике по производству кондитерских изделий «Крымский султан» и самим приготовить мороженое, продегустировать ингредиенты. Промышленный туризм – это новый тренд, когда отдыхающие бывают на различных производствах и знакомятся с их работой изнутри.

В проекте команды из 20 регионов создают свои конкурсные маршруты. В финал выйдут 20 маршрутов. Победители отправятся по ним в путешествие. Результаты огласят 3 апреля 2023 года.

«ТопБЛОГ» – проект для тех, кто хочет научиться успешно вести социальные сети. Организатор проекта – АНО «Россия – страна возможностей». В 2022 году учитель физики из Севастополя Екатерина Бойко победила в «ТопБлог» в номинации «школьный паблик».

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты раскрыли главное преимущество отдыха в Крыму на майские праздники и в летний сезон 2023 года.

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.