Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Отстраненному ректору ДВФУ Иванцу нашли преемника в МАМИ

Никита Анисимов
Никита Анисимов перешел из московского вуза в ДВФУ

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Врио ректора Дальневосточного федерального университета стал первый проректор МАМИ (Московский государственный университет машиностроения) Никита Анисимов. Об этом сообщили в пресс-службе ДВФУ.

Приказ о назначении Анисимова уже подписал министр образования Дмитрий Ливанов, врио вступает в должность с сегодняшнего дня. Известно, что Анисимову тридцать восемь лет, он выпускник МГУ. Уже в двадцать три года он защитил кандидатскую диссертацию, посвященную алгебре. Затем он устроился в МГУ, где отвечал за интерактивное образование, входил в приемную комиссию и руководил институтом переподготовки и повышения квалификации. Также Анисимов был ответственным секретарем российского совета олимпиад школьников.

В 2013 году Анисимов перешел в МАМИ, став проректором по учебной работе, а затем и первым проректором. Он упоминался в СМИ в связи с закрытием неэффективных филиалов университета.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Иванец был отстранен от должности в июле. Он уже обжаловал это решение в суде. Ранее он вышел из-под домашнего ареста под залог.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.