Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Африка
0

В Эфиопии разбился Boeing 737

В Эфиопии разбился Boeing 737
В Эфиопии разбился Boeing 737

АДДИС-АБЕБА, 10 марта, ФедералПресс. Катастрофу подтвердил премьер-министр Эфиопии. Никто не выжил.

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines выполнявший рейс в Кению разбился сегодня утром. Об этом заявил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али. На борту находились 157 человек.Все 149 человек, включая 8 членов экипажа погибли.

«Офис премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии выражает глубочайшие соболезнования семьям, которые потеряли своих близких на Boeing 737 Ethiopian Airlines, выполнявшем регулярный рейс в Найроби, Кения, этим утром», – сказано в официальном аккаунте в Twitter.

Сообщается, что самолет разбился спустя шесть минут после взлета. О точной причине авиакатастрофы пока не говорят, но уже известно о неустойчивой вертикальной скорости. Посольство РФ в Кении заявило, чтороссийских граждан на борту не было.

Информационное агентство Reuters поясняет, что Boeing 737 MAX 8 является совсем новым воздушным судном. Предполагается, что к расследованию катастрофы присоединится производитель самолетов Boeing.

Ранее ФедералПресс сообщал, что террорист захватил летевший в Дубай самолет.Два члена экипажа были взяты в заложники.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.