Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Африка
0

Число жертв циклона в Мозамбике превысило 400 человек

Всего циклон унес более 600 человеческих жизней
Всего циклон унес более 600 человеческих жизней

МАПУТУ, 23 марта, ФедералПресс. В Мозамбике число жертв наводнения достигло 417 человек. Еще 600 тыс. человек лишились жилья.

Число жертв наводнения, вызванного тропическим циклоном «Идай» в Мозамбике достигло 417 человек. Об этом рассказал министр земельных ресурсов, окружающей среды и сельского хозяйства страны Селсо Коррейя.

На текущий момент 600 тыс. жителей Мозамбика потеряли свои дома из-за природой катастрофы. По словам министра, ситуация в стране остается критической.

Накануне Гуманитарная организация Всемирная продовольственная программа (WFT) накануне оценила уровень опасности в государстве. Организация провозгласила в Мозамбике чрезвычайную ситуацию третьего – самого высокого уровня.

Напомним, циклон «Идай» пришел в Мозамбик, а также частично в соседние Малави и Зимбабве на прошлой неделе. В регионе идут непрекращающиеся проливные дожди. В Зимбабве количество жертв достигло 259 человек, пишет «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» сообщал, что три дня назад наводнение в Мозамбике разрушило дома 400 тыс. человек. «Красный крест» назвал ситуацию в стране «катастрофой»

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.