Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Азия
0

Hyundai и Apple ведут переговоры о совместной разработке беспилотника

Партнер по производству беспилотного авто будет объявлен уже в 2021 году, уверены аналитики
Партнер по производству беспилотного авто будет объявлен уже в 2021 году, уверены аналитики

СЕУЛ, 8 января, ФедералПресс. Акции Hyundai взлетели на 25 % за день.

Автоконцерн Hyundai Motor подтвердил, что ведет переговоры с компанией Apple о возможном совместном производстве беспилотника. Пока обсуждение находится на ранней стадии и, по словам автопроизводителя, «ничего пока не решено», а сама корейская фирма получает предложения о создании беспилотников от различных компаний.

На фоне этой новости акции Hyundai взлетели почти на 25 % за один день, и одна акция оценивалась в 257 тыс. вон. Позже ажиотаж утих, и итоговый рост составил 19,42 %. рыночная капитализация Hyundai Motor выросла на 8 млрд долларов.

Ранее Korea Economic Daily TV сообщило, что Hyundai и Apple обсуждают совместную разработку беспилотных электрокаров к 2027 году. Также планируется выпуск батарей в США на мощностях самой Hyundai, либо ее дочерней компании – Kia Motors, пишет РБК.

В конце декабря мы сообщали, что Apple продвинулась в разработке беспилотника, запланировав его выпуск к 2024 году. Ожидается, что беспилотный автомобиль будет снабжен неким «революционным» аккумулятором. Аналитики уверены, что Apple объявит о партнере по производству авто уже в 2021 году.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.