Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Азия
0

Стоимость недельного тура в Китай назвали россиянам: смотрим минимальный ценник

Китай
В Китай из РФ можно съездить за 100 тысяч рублей

Вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян назвал стоимость недельной поездки в Китай для граждан России. Речь идет о минимальной сумме. О том, что за эту цену можно сделать в Поднебесной – в материале «ФедералПресс».

За сколько можно съездить в Китай на неделю

Недельный тур в Китай с проживанием в отеле с четырьмя звездами, по словам Мкртчяна, обойдется россиянам в 100 тыс. рублей за человека. При этом жители Владивостока могут проехать через границу с Поднебесной за 3-5 тыс. рублей.

Алексан Мкртчян заметил, что поток туристов в КНР мог бы увеличиться, если бы туристам из России открыли Хайнань, который считается самым теплым местом в Китае.

«Его ждут 95 процентов россиян. Здесь можно найти и лечение, и шопинг, и пляжный отдых, и экскурсии», – подчеркнул вице-президент АТА.

VIP-тур обойдется в сумму от 300 до 500 тыс. рублей для граждан России. Однако и условия поездки и отдыха в отеле будут лучше.

Когда отменят коронавирусные ограничения в Китае

Отметим, что власти Китая отменят все оставшиеся въездные ограничения из-за коронавируса для иностранцев. Поэтому с 1 ноября россиянам будет не нужно оформлять декларацию о состоянии здоровья на китайской границе.

В Китае отменяют коронавирусные ограничения для иностранцев

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Шри-Ланка начнет выдачу бесплатных виз россиянам.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева, Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.