Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Пьяные российские моряки протаранили мост в Южной Корее

Сухогруз неожиданно развернулся и пошел на таран
Сухогруз неожиданно развернулся и пошел на таран

ПУСАН, 28 февраля, ФедералПресс. Российский корабль протаранил мост в Южной Корее. В результате в нем образовалась дыра размером в несколько десятков квадратных метров.

Сухогруз из России врезался в автомобильный мост в порту Пусан. Судно возглавлял пьяный капитан.

Все моряки, находившиеся на корабле в момент инцидента, задержаны. Неизвестно какие команды отдавал им выпивший капитан, но поначалу сухогруз шел в правильном направлении. Однако неожиданно он повернул на 180 градусов. После этого маневра экипаж пошел на таран автомобильного моста.

Сорока минутами ранее моряки также протаранили проплывавший мимо круизный кораблик.

Мост пострадал значительно. Российский сухогруз проделал в нем отверстие размером в 25 квадратных метров, пишут местные СМИ. Про ущерб, нанесенный круизному судну, ничего не сообщается.

Никто из людей, находившихся в момент столкновения на мосту, не пострадал. Сейчас власти пытаются срочно отбуксировать сухогруз и как можно быстрее восстановить автомобильное движение на месте инцидента. Что делать с моряками далее будет решать полиция.

Ранее сообщалось, что Украина собирается «мониторить» воды Керченского пролива.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.