Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

КНДР запустила неопознанную ракету в Японском море

Ракета
Южнокорейские военные пытаются опознать ракету

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Северная Корея запустила в сторону Японского моря неопознанную баллистическую ракету. Об этом сообщили в объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи в пятницу.

Сейчас южнокорейские военные пытаются узнать, какими характеристиками обладает снаряд КНДР. Они изучают дальность его полета, высоту и скорость. Стало известно, что ракета запущена для провокации в период крупномасштабных учений в сфере национальной обороны Южной Кореи, которые начались еще 17 октября и продолжаются до сих пор.

Вероятно, Северная Корея провела пуск «Искандера» (КН-23), узнали специалисты.

«Это также возобновление провокаций с баллистическими ракетам после завершения 20-го съезда Коммунистической партии Китая, состоявшегося 16 и 22 числа прошлого месяца, и Си Цзиньпина, в третий раз вступившего в должность председателя КНР», – передает крупнейшее новостное агентство Южной Кореи «Енхап».

В генштабе КНДР заявляют, что «артиллерийский огонь является мерой военных действий в ответ на учения по стрельбе с юга».

Ранее лидер КНР Си Цзиньпин заявил, что надеется на тесное сотрудничество с властями США, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: kcnawatch. co/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.