Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

В Японии радиоактивная вода попала в океан

АЭС
Объем утечки небольшой

ТОКИО, 3 января, ФедералПресс. В Японии в префектуре Ниигата произошла утечка активной воды из мощнейшей АЭС Касивадзаки-Карива. В океан из охладительных бассейнов двух реакторов вылилось в общей сложности около 15 литров активной воды.

АЭС расположена напротив Владивостока, их отделяет Японское море. Хоть утечка и небольшая, но у многих остается в памяти трагедия высшего 7-го уровня на АЭС Фукусима, во время которой в океан вылилось множество радиоактивных отходов, передает телеграм-канал BRIEF. Последствия ЧП устраняли много лет.

Напоминаем, что 1 января в Японии произошло самое мощное за последние пять лет землетрясение. В результате природного бедствия пострадало множество домов и погибли 50 человек.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что самолет, который летел на помощь жертвам землетрясения в Японии, загорелся. Есть пострадавшие и погибшие.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.