Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

В японской Фукусиме вновь произошло сильное землетрясение

АЭС
Данных о нарушениях в работе АЭС «Фукусима-1» не поступало

ФУКУСИМА, 14 марта, ФедералПресс. В префектуре Фукусима на северо-востоке Японии произошло мощное землетрясение. Его магнитуда достигла 5,8 балла, передает национальное метеорологическое управление страны.

Перед подземными толчками в префектуре сработала общенациональная система экстренных оповещений – людям на телефоны пришли предупреждения о надвигающейся угрозе. После землетрясения сейсмологи объявили угрозу цунами на северо-восточном побережье – спустя пару минут угроза была отменена.

В Токио рассказали, что также чувствовали подземные толчки.

Пока информации о пострадавших и разрушениях в префектуре не поступало. Также нет данных о нештатных ситуациях на приостановившей деятельность АЭС «Фукусима-1», передает ТАСС.

Это уже не первый случай землетрясения в текущем году. Ранее, 4 марта, в Казахстане было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1, а его эпицентр располагался на юге столицы Алма-Аты, в 31 км от города.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.