Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Ким Чен Ын заявил, что готов еще немного посмотреть «на глупое поведение янки»

ПХЕНЬЯН, 15 августа, ФедералПресс. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что готов еще «какое-то время посмотреть на глупое поведение янки», однако в дальнейшем советует им быть осторожней и не обострять конфликт.

В ходе инспекторской поездки в стратегические войска Ким Чен Ын также отметил, что вина за происходящее в двусторонних отношениях лежит на американской стороне, пишет РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Он сказал, что американские империалисты сами надели себе петлю на шею своей безрассудной военной конфронтацией, но он еще какое-то время посмотрит на глупое поведение янки», – цитирует лидера КНДР агенство.

Ким Чен Ын призвал США «со светлой головой» оценить плюсы и минусы сложившейся ситуации, которая невыгодна для обеих сторон конфликта. Чтобы предотвратить военное столкновение, Вашингтон должен оставить КНДР в покое, заявил северокорейский лидер.

В противном случае, заявил он, «наступит выдающийся исторический момент, когда артиллеристы ракет «Хвасон» схватят их за горло», так как «в любой момент ринуться в бой по приказу партии».

Фото: motorgraph.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.