Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Медведев прибыл в КНДР на празднование годовщины Трудовой партии Кореи

Медведев
Медведев посетил Северную Корею в день основания ТПК

ПХЕНЬЯН, 8 октября, ФедералПресс. Председатель партии «Единая Россия» и заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Корейскую Народно-Демократическую Республику.

«Делегация «Единой России» во главе с Медведевым прилетела в Пхеньян по приглашению Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТПК) для участия в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия создания ТПК», – передает ТАСС.

Трудовая партия Кореи (ТПК) была создана в 1945 году и до сих пор остается правящей в стране. Ее нынешний лидер – Ким Чен Ын. Основные торжества проходят 10 октября, когда в КНДР официально отмечают день рождения партии.

Российская делегация примет участие в главных праздничных мероприятиях, запланированных северокорейской стороной. Среди них – официальные церемонии, встречи и культурные события, посвященные истории и идеологии ТПК.

Накануне Ким Чен Ын направил поздравление с днем рождения президенту России Владимиру Путину, отметив, что между Москвой и Пхеньяном сохраняются прочные узы дружбы, а сотрудничество между странами развивается на принципах взаимного уважения и партнерства. Северокорейский лидер также выразил уверенность, что отношения между Россией и КНДР будут укрепляться и дальше.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.