Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Экологи ужаснулись условиям содержания российских белух в Китае

Экологи ужаснулись условиями содержания российских белух в Китае
Экологи ужаснулись условиями содержания российских белух в Китае

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Белухи, косатки и другие млекопитающие, пойманные в России, массово гибнут в китайских океанариумах. Условия содержания не соответствуют нормам.

Об этом заявила глава российского представительства Международного фонда защиты животных (IFAW) Мария Воронцова. По ее словам, ситуация в океанариумах Китая ужасающая. Трупами дельфинов и белух постоянно заполняются холодильники. Она также отметила, что все это сплошная коммерция, а выжившие млекопитающие находятся в кошмарных условиях.

Морских млекопитающих вылавливают в России для продажи в китайские океанариумы, которые строятся с невероятной скоростью. Уже 60 построено, еще несколько десятков почти готовы. В этих океанариумах нет ни условий для содержания редких морских животных, ни специалистов по работе с ними.

Воронцова добавила, что разрешение на вывоз выдается Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Выдающий разрешение орган должен проверить условия содержания и определить соответствуют ли они биологическим потребностям животных, - сообщает РИА-Новости.

Ранее ФедералПресс сообщал о том, что из Приморья в Китай на «содержание» вывезут 50 тюленей. Разрешение на экспорт млекопитающих получил «Приморский дельфинарий».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.