Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Экипаж судна, протаранившего мост, отрицает пьянство на корабле

Матросы единогласно заверили, что их капитан был трезв
Матросы единогласно заверили, что их капитан был трезв

ПУСАН, 1 марта, ФедералПресс. Матросы с судна Seagrand уверены, что их капитан не был пьян. Столкновение с мостом произошло из-за сложностей условий.

Моряки, протаранившие на сухогрузе мост в Южной Корее, не пили. В состоянии алкогольного опьянения не был и капитан судна Seagrand. Об этом российскому консулу заявили сами члены экипажа корабля.

Свое мнение моряки высказали единогласно. Но при этом они признают произошедшее. Таран моста экипаж оправдал сложными мореходными условиями. Сказалось и неподходящее, слишком узкое, место, где выполнялся маневр корабля.

«Они говорят, что не пытались скрыться с места происшествия, а просто отошли на милю от берега и встали», – отмечает российский консул.

До этого СМИ сообщали, что капитан корабля был в нетрезвом состоянии. Количество алкоголя в его крови, якобы, составляло 0,86 промилле, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сухогруз из России врезался в автомобильный мост в Южной Корее. А сорока минутами ранее это же судно задело бортом круизный корабль. В результате мост «отделался» огромной дырой сбоку, а вот экипаж корабля власти арестовали.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.