Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Китай начнет закупать комплекты биозащиты из-за эпидемии коронавируса

В Китае выявлена нехватка биозащитных костюмов
В Китае выявлена нехватка биозащитных костюмов

ПЕКИН, 26 января, ФедералПресс. Власти Китая могут начать закупать медицинские костюмы биологической защиты за рубежом. Это вызвано увеличением числа больных новым коронавирусом.

Данная информация поступила от замглавы Министерства промышленности и информатизации Ван Цзянпина. По его словам особую нехватку биозащитных костюмов испытывает город Ухань в провинции Хубэй. Именно этот город является основным очагом распространения нового заболевания.

«Провинция Хубэй нуждается в 100 тыс. комплектах медицинских защитных костюмов в сутки. Это около 3 млн единиц каждый месяц», – заявил Цзянпин.

При этом предприятия расположенные на территории КНР способны производить только 100 тысяч костюмов в сутки. В связи с этим правительство страны рассчитывает на импорт биозащиты из-за рубежа. Кроме того, Ухань нуждается более чем в 10 тысячах больничных коек для лечения больных и для обследования пациентов с подозрениями на коронавирус, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что в связи с ухудшающейся ситуацией в Китае правительство Казахстана приняло решение о приостановке действия режима 72-часового безвизового пребывания на территории страны для транзитных пассажиров из КНР. Помимо этого, в стране будут усилены санитарно-эпидемиологический контроль в пунктах пропуска на государственной границе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госкомитета КНР сообщили, что коронавирус отличается от предыдущих выявленных инфекций. В Китае опасаются, что способность коронавируса к распространению может ускориться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.