Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

При взрыве в Бейруте в атмосферу попали опасные вещества

атмосфера
Количество жертв от взрыва превысило 100 человек

ДОХА, 5 августа, ФедералПресс. Из-за взрыва в Бейруте в атмосферу попали опасные вещества. Об этом говорит посольство США в стране.

Посольство Штатов в стране объявило официальное заявление, в котором говорится, что при взрыве на порту Бейрута произошел выброс в атмосферу опасных веществ. Есть информация о токсичных газах. Людей просят носить маски и оставаться в помещении, пишет «Лента».

«Имеются сообщения о токсичных газах, высвободившихся в ходе взрыва, так что всем находящимся неподалеку стоит оставаться в помещении и по возможности носить маски», – сказано в сообщении.

«ФедералПресс» ранее писал, что по новым данным количество жертв от взрыва превысило 100 человек. Число пострадавших составляет более 4 тысяч.

Напоминаем, что взрыв прогремел вчера, 4 августа, в районе морского порта Бейрута около базы ВМС Ливана. Взрывной волной уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей. Причиной взрыва предварительно стала детонация хранившихся на складе 2,7 тыс. тонн конфискованной таможенными службами в 2015 году аммиачной селитры. Известно, что власти объявили в стране траур, а в городе введен режим ЧП на две недели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.