Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Актер из «Убить Билла» скончался от коронавируса

тиба
Сонни Тиба стал известен в Японии благодаря роли в телесериале «Охотник за ключами»

ТОКИО, 19 августа, ФедералПресс. Японский актер Сонни Тиба (настоящее имя – Садахо Маэда), сыгравший мастера мечей Хаттори Ханзо в фильме «Убить Билла», скончался от коронавируса. Об этом сообщили в японском информационном агентстве Kyodo News.

«Тиба был заражен новым коронавирусом в конце июля и первоначально оставался дома», – говорится в сообщении.

Состояние Сонни Тибы ухудшилось, у него диагностировали пневмонию. Актер был госпитализирован в больницу около Токио, 8 августа его подключили к аппарату ИВЛ. Отмечается, что Тиба не был вакцинирован от COVID-19.

убить билла

Сонни Тиба стал известен в Японии благодаря роли в телесериале «Охотник за ключами», который стали показывать на экранах в конце 1960-х годов. Фильм о каратэ «Уличный боец», снятый в 1974 году, с участием Тибы стал популярным в США.

Тиба обрел огромную популярность после фильма режиссера Квентина Тарантино 2003 года «Убить Билла». Во время съемок кинокартины он также выступал в качестве инструктора для боевых сцен, сообщает Kyodo News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что звезда сериала «Дикий ангел» Джино Ренни умерла из-за коронавируса.

Фото: Supplied by FilmStills.net / www.filmstills.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.