Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Норвежскую олимпийскую чемпионку раскритиковали за объятия с русскими

олимпиада
Йохауг раскритиковали за объятия с Непряевой после гонки

ПЕКИН, 6 февраля, ФедералПресс. Победительницу первой лыжной гонки на зимних Олимпийских играх 2022 года Терезу Йохауг раскритиковали в Норвегии. Спортсменку осудили за объятия с россиянкой Натальей Непряевой, пишут СМИ.

«Хватит обниматься с этими русскими!» – написал у себя в Twitter Петтер Нортуг.

С высказыванием 13-кратного чемпиона мира, дважды становившегося лучшим спортсменом Норвегии, согласились многие его соотечественники. Они так же негативно отреагировали на объятия русской и норвежской спортсменок.

Стоит отметить, что Йохауг является многократной чемпионкой мира по лыжным гонкам. На этой олимпиаде спортсменка выиграла гонку в скиатлоне. Она на 30,2 секунды опередила финишировавшую второй Непряеву, передает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российская фигуристка Камила Валиева прокомментировала свое выступление на Олимпиаде в Пекине. Она подчеркнула, что ее выступлению хлопали даже американцы.

Фото: Vegard GrØTt / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.