Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Европа
0

Молдо-российский экономический форум – 2019 пройдет под девизом «Партнерство без границ»

Молдо-Российский экономический форум
В этом году участники форума обсудят торгово-экономическое сотрудничество стран

КИШИНЕВ, 6 сентября, ФедералПресс. Молдо-Российский экономический форум пройдет с 19 по 21 сентября в столице Молдавии. В этом году мероприятие будет посвящено развитию торгово-экономического сотрудничества стран.

В конце сентября в Кишиневе пройдет II Молдо-Российский экономический форум, тема которого в этом году «Партнерство без границ».Площадка форума объединит более тысячи делегатов из тринадцати стран мира. Главной задачей мероприятия станет развитие долгосрочного партнерства государств на основе совместных вложений.

В ходе форума будут обсуждаться вопросы наращивания торгово-экономических связей между регионами Молдавии и России. Целью рабочих сессий станет обмен технологиями и опытом, обсуждение туристического потенциала стран, а также развитие бизнеса.

Важное место в повестке форума займет тема партнерства в агропромышленном комплексе, в частности развитие виноградарства и виноделия. Культурно-гастрономическая программа форума будет включать в себя ряд экскурсий по винно-туристическим комплексам Молдавии.

Главными событиями форума станет заседание Молдо-Российского экономического Совета на тему торгово-экономического сотрудничества и пленарное заседание, посвященное современные реалиям экономического сотрудничества. Также в рамках форума пройдет финал премии ТЭФИ-содружество.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.