Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Европа
0

В Кишиневе прошло открытие Молдо-Российского экономического форума

В Кишиневе стартовал II Молдо-российский экономический форум
В Кишиневе стартовал II Молдо-российский экономический форум

КИШИНЕВ, 20 сентября, ФедералПресс. Вчера в Кишиневе состоялось открытие Молдо-российского экономического форума. Представители стран признали значимость мероприятия в укреплении сотрудничества между странами.

Второй Молдо-российский экономический форум начал работу в Кишиневе. Участниками форума в этом году стали около 1,5 тысяч представителей бизнес-сообщества из разных стран. Торжественная церемония открытия состоялась на площадке винно-туристического комплекса «Крикова».

С приветственным словом к гостям мероприятия выступили президент Молдавии Игорь Додон, вице-премьер Башкирии Андрей Назаров и депутат Европарламента от Словакии Мирослав Радачовски. Политики отметили важность мероприятия в укреплении молдо-российских отношений и в объединении европейских народов.

В первый день российские предприниматели приняли участие в бизнес-миссиях на темы агрохозяйства, виноделия и создания свободной экономической зоны. Сегодня на площадке форума будут работать 11 тематических секций, посвященных вопросам сотрудничества двух стран. Кроме того, запланировано заседание Молдо-российского экономического совета и пленарное заседание «Новые политические реалии. Новые возможности экономического сотрудничества».

К слову, в преддверии МРЭФ в Кишиневе прошел телевизионный фестиваль «ТЭФИ-Содружество», в котором приняли участие режиссеры из 12 стран. Мероприятие было направлено на формирование единого информационного пространства в странах СНГ, Грузии и Балтии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.