Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

Сирены тревоги заставили жителей Израиля скрыться в бомбоубежищах

Ракета попала в дом в поселке рядом с Тель-Авивом
Ракета попала в дом в поселке рядом с Тель-Авивом

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 марта, ФедералПресс. В центре Израиля сработали сирены тревоги. Сигнал призывал местных жителей уходить в бомбоубежища.

В центральной части Израиля сработали тревожные сирены. Об опасности были предупреждены два густонаселенных района немного севернее Тель-Авива. Сигнал слышали жители поселений округа Шарон и регионального совета Эмек-Хефер. Сирены предупреждали людей о необходимости уйти в бомбоубежища.

«Сирены прозвучали в округе Шарон и региональном совете Эмек-Хефер», – официально заявила армейская пресс-служба Израиля.

Местные израильтяне говорят, что слышали звуки взрывов. А военные успели засечь ракету, запущенную из сектора Газа. Снаряд угодил в дом в поселении, расположенном рядом с Тель-Авивом, пишет «Говорит Москва».

В марте Тель-Авив впервые за четыре года был обстрелян ракетами из сектора Газа. В городе тогда также прозвучали тревожные сирены.

Ранее сообщалось, что в Израиле произошел двойной теракт. Неизвестный пытался причинить вред израильтянам при помощи огнестрельного оружия. Пострадали три человека.

Примечательно, что страна продолжает развивать туристический бизнес. Израиль планирует более активно заняться рекламой в регионах России.

Фото: министерство обороны

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.