Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

Несколько грузин напали на азербайджанских пограничников

Группа граждан Грузии напала на азербайджанских пограничников
Группа граждан Грузии напала на азербайджанских пограничников

БАКУ, 15 июля, ФедералПресс. Группа граждан Грузии совершила нападение на пограничников из Азербайджана. ЧП произошло прямо на границе двуз стран.

Несколько жителей Грузии незаконно пересекли границу с Азербайджаном, напали на отряд пограничников и обматерили их. В связи с происшествием в МИД Азербайджана вызван грузинский посол. Ему придется объясниться с властями.

Известно, что нарушители прорвались сквозь границу еще вчера, 14 июля. Они оказались на служебной территории погранзаставы «Кешикчи гала», где работает отряд «Шемкир».

«Группа из Грузии, нарушив границу, совершила 14 июля нападение на пограничный наряд, оскорбив их нецензурными словами. Посол Грузии в Азербайджане был вызван в МИД, у него были потребованы разъяснения в связи с ситуацией», – объясняет представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Также представитель ведомства добавила, что произошедшее не соответствует «духу стратегического партнерства» между странами. Азербайджанская сторона назвала инцидент провокацией. МИД потребовало у Грузии расследовать случившееся на границе и по ходу разбирательств информировать ведомство, пишет РИА новости.

Ранее около половины россиян заявили, что Грузия им безразлична. А восемь процентов граждан настроены отрицательно в отношении этого государства.

Фото: ssg.gov.ge

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.