Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
1

Зеленский рассказал, на каких условиях вернет Крым Украине

Крым
Украина готовится выбрать президента

КИЕВ, 14 апреля, ФедералПресс. Штаб кандидата в президенты Украины прокомментировал ситуацию с вступлением в НАТО. Как и возврат Крыма, Донбасса – все будет происходить на условиях, продиктованных Украиной.

Штаб Зеленского рассказал о ряде решений, которые будут приняты в случае победы их кандидата. Отдельное внимание было уделено ситуации на востоке Украины.

Они признали, что Минские соглашения не идеальны и не работают на протяжении многих месяцев, но, по словам представителя Зеленского, иной альтернативы пока никто не предложил.

Одной из проблем при изменении достигнутых договоренностей могут стать санкции, которые введены в отношении России, так как их отмена весьма сложна, отметили в штабе.

Конфликт на Донбассе может быть решен только совместными усилиями Украины и ее западных партнеров. При этом возврат «оккупированных» территорий, к которым относят Крым и Донбасс будут идти только на тех условиях, которые предложит сама Украина. Аналогичная система ультиматумов будет существовать и в отношении вступления страны в НАТО.

В штабе отдельно отметили, что украинцы сделали свой выбор во время гибели люде на Майдане. По их мнению, это доказывает, что армия отстаивает интересы страны.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.