Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Белорусский ЦИК обнародовал идеальную дату проведения президентских выборов

ЦИК
ЦИК считает конец августа идеальным временем

МИНСК, 4 августа, ФедералПресс. Глава ЦИК Беларуси рассказала, когда лучше всего провести выборы президента. Выводы основаны на конституции и количеству населения, которое в этот момент будут находиться на территории страны.

Лидия Ермошина, глава Центральной избирательной комиссии Баларуси назвала дату, когда в стране лучше всего провести выборы нового президента. Она уверена, что назначить днем голосования за главу государства оптимальнее всего будет 30 августа 2020 года.

«Президентская кампания, скорее всего, пройдет в тот срок, который определен конституцией - последнее воскресенье, 30 августа 2020 года. Это с большой вероятностью и есть дата выборов президента Белоруссии», – объясняет Ермошина.

Несмотря на летний месяц, в это время граждане уже отдохнут и как раз вернутся в страну. Таким образом белорусы уже будут на местах регистрации, чтобы проголосовать. В апреле действующий президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал, что выборы пройдут строго в установленные законом сроки, то есть в 2020 году, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что Белорусский парламент считает создание единой валюты с Россией отдаленной перспективой. По мнению чиновников, это был бы «выстрел в холостую».

Фото: magadangorod.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.