Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

В Минске проходят митинги против интеграции с Россией

В Минске проходят несанкционированные митинги
В Минске проходят несанкционированные митинги

МИНСК, 7 декабря, ФедералПресс. В центре Минска проходят несанкционированные с городскими властями акции против интеграции Белоруссии с Россией.

В протестах принимают участие сотни представителей белорусской оппозиции. Одна из акций, организованная представителями движения «Свежий ветер», получила название «живая цепь». Людей призывают выстроиться в шеренгу вдоль проспекта Независимости от Главпочтамта до Белгосцирка. Всего в этой акции принимает участие около 200 человек. Некоторые участники держат в руках бело-красные флаги.

Вторая акция проходит на Октябрьской площади. На ней собралось около 300 человек. Присутствующие держат в руках плакаты с призывами отказаться от интеграции с Россией.

Сообщается, что полиция не применяет силу по отношению к протестующим, но предупреждает, что акции являются незаконными, сообщает Tut.by.

Ранее «ФедералПресс» писал, что премьер-министр Белоруссии высказался по поводу нерешенных задач по интеграции с Россией. По его словам, нужно согласовать 16 вопросов в «дорожных картах».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.