Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Орбан выступил против финансирования украинской армии

Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии заявил, что страна не будет платить за армию Украины

БУДАПЕШТ, 24 мая, ФедералПресс. В социальной сети X премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил недовольство планами Евросоюза по финансированию формирования украинской армии численностью в миллион человек.

«Мы ясно дали понять: Венгрия не будет платить. Наш долг – защищать собственный народ», – написал политик.

По мнению Орбана, государствам – членам ЕС следует инвестировать в развитие собственных вооруженных сил. Однако, как утверждает политик, европейское руководство ожидает, что Будапешт будет вносить финансовый вклад в поддержку ВСУ на протяжении многих лет, что обойдется в миллиарды, передает «Газета.Ru».

Напомним, ранее Орбан призвал генсека НАТО остановить клевету Украины в адрес Венгрии. Между тем Сийярто рассказал о возможности давления на Киев по газовому вопросу.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.