БУДАПЕШТ, 10 сентября, ФедералПресс. По мнению заместителя председателя венгерского парламента Доры Дуро, отказ Евросоюза от использования российских источников энергии, природных ресурсов и передовых разработок является деструктивным и гибельным шагом, о чем она сообщила изданию «Известия».
«АЭС в Пакше построена с использованием российской технологии, и ее развитие с участием российских специалистов и инфраструктуры оправданно», – подчеркнула она.
Вице-спикер также подчеркнула важность возобновления и укрепления связей с Российской Федерацией.
Кроме того, она отметила, что стратегическое экономическое и культурное взаимодействие с Россией играет первостепенную роль как для Венгрии, так и для всего европейского континента.
Напоминаем, ранее Орбан предупредил, что заявления Зеленского могут иметь последствия. Он подчеркнул, что Венгрия не поддерживает членство Украины в ЕС.
Фото: unsplash.com


