Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

В Минске опровергли слухи о покупке самолета для Лукашенко за 60 миллионов долларов

В Минске опровергли слухи о покупке самолета для Лукашенко за 60 миллионов долларов
В Минске опровергли слухи о покупке самолета для Лукашенко за 60 миллионов долларов

МИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. Представитель президента опровергла информацию о бизнес-джете за 60 миллионов долларов. На данный момент белорусский лидер летает на самолете, у которого вышли все эксплуатационные сроки.

Официальный Минск отреагировал на появившуюся информацию о личном бизнес-джете белорусского главы Александра Лукашенко. Пресс-секретарь Наталья Эйсмонт опровергла эти данные и заявила, что у президента Белоруссии не было ни личных, ни частных самолетов.

На данный момент у государственного лайнера, которым пользуется Лукашенко во время визитов за рубеж, вышли эксплуатационные сроки. Она подчеркнула, что денег сейчас на эти цели нет.

«И сегодня как раз стоит вопрос, где найти средства на приобретение нового государственного самолета. Но денег на эти цели пока нет, хотя предложения от авиакомпаний и поступали», – сказала Эйсмонт.

Самолет, на котором сейчас летает президент Белоруссии, ранее принадлежал главе Туркменистана. Представитель президента отметила, что его удалось купить за полцены. Бизнес-джета Gulfstream G550, владение которым было приписано белорусскому лидеру, у него «скорее всего, не будет», пишет «Радые Свабода». Стоимость лайнера составляет 61,5 миллиона долларов, передает «Лента.ру».

Ранее Лукашенко рассказал, почему он не пользуется гаджетами. По его словам, он «знает о таком понятии, как безопасность».

Фото: president.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.