Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Следком Белоруссии проверит заявления об изнасилованиях в изоляторах

Полиция
СК Белоруссии будет проверять заявления об изнасилованиях в изоляторах во время задержания протестующих

МИНСК, 20 августа, ФедералПресс. В Белоруссии будут проверять информацию об изнасиловании женщин в изоляторах во время протестов. Об этом заявили в местном СК.

В Следственном комитете Белоруссии заявили, что начнут проверку по поводу информацию об изнасиловании женщин в следственных изоляторах во время задержания протестующих.

Также в белорусском СК заявили, что эта информация поступила и распространяется в интернете на различных сайтах, пишет РИА «Новости».

«Следственным комитетом проверяется информация из интернет-ресурсов об изнасиловании женщин в местах временного содержания», – говорится в сообщении СК.

По информации из интернета, в гродненских больницах находятся женщины, которые пострадали от сексуального насилия в местах временного содержания. Также говорится, что информацию об этом распространяют анонимно врачи.

Ранее «ФедералПресс» писал о возбуждении уголовного дела в Белоруссии. Следственный комитет возбудил его после создания Координационного совета, по статье о захвате власти.

Фото: Вадим Замировский / TUT.BY

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.